В Луганске создадут сепаратистский

Болотов предлагает создать "Верховный совет" из числа общественников и депутатов облсовета

Лидер луганских боевиков Валерий Болотов после возвращения из России прочитал речь, где рассказал, что управлять теперь будет лично он и его «парламент».

Об этом он заявил, читая речь в Луганске во вторник вечером.

Он признал, что его боевики не умеют управлять, «нас этому не учили».

«У нас есть два пути. Первый – профукать нашу республику в дискуссиях о легитимности создаваемых органов власти. Второй – безотлагательно приступить к созданию системы управления», — сказал он.

Провести хоть какие-то «выборы» Болотов пообещал, «как только выйдем из режима ЧП», добавив, что они обязательно будут очень демократичными.

До этого он предлагает просто создать «Верховный совет» из числа общественников и депутатов облсовета, которые поддержали его террористическую организацию.

Создать этот «легитимный» орган, который еще должен сформировать «правительство» и привести его к присяге на площади, Болотов хочет уже в среду.

«Те, кто войдет в совет и правительство, должны помнить, что их деятельность будет проходить под пристальным вниманием тех, кому они поклялись на верность», — предупредил лидер боевиков.

На вопрос журналистов, как будет формироваться «правительство», Болотов сказал, что у них, оказывается, «уже есть парламент», который и займется этим вопросом.

В то же время сказать, кто входит в этот «парламент», затруднился даже сам лидер боевиков.

На вопрос о предполагаемой форме правления Болотов ответил: «Ну как, парламент и я».

*

Top