В Латвии на три месяца отключили телеканал "Россия РТР", в частности из-за того, что в некоторых материалах о ситуации в Украине канал распространяет необъективную информацию

В Латвии на три месяца отключили телеканал «Россия РТР», в частности из-за того, что в некоторых материалах о ситуации в Украине канал распространяет необъективную информацию, сообщает ИТАР-ТАСС.

В информации агентства сообщается, что с сегодняшнего дня в Латвии вступило в силу принятое Национальным советом электронных средств массовой информации, контролирует деятельность теле — и радиоретрансляторов, решение ограничить на три месяца ретрансляцию телеканала «Россия РТР».

“Проанализировав содержание «Россия РТР» в период с 2 по 17 марта, совет пришел к выводу, что в передачах телеканала содержится информация, которая нарушает ряд статей закона об электронных СМИ. Кроме того, ведомство решило, что «Россия РТР» в некоторых материалах о ситуации в Украине распространяет необъективную информацию, которая содержит признаки военной пропаганды”, — говорится в сообщении.

*

Top