В Крыму арестовали гостиницу Коломойского

Российские судебные приставы наложили арест на имущество оздоровительного комплекса «Таврия» в Форосе, собственником которого является «Приватбанк»

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на так называемую прокуратуру Крыма.

Поводом для ареста стало обращение Генеральной прокуратуры РФ относительно возможного финансирования Коломойским терроризма, в том числе через подконтрольные ему организации, расположенные в Крыму.

Кроме того, отмечает издание, под арест может попасть комплекс элитных апартаментов «Nautilus» на берегу Черного моря в Гурзуфе. Сотрудники прокуратуры выяснили, что строительство комплекса Nautilus финансировал «Приватбанк», который являлся финансовым партнером собственника Nautilus — частного предприятия «Эдельвейс-2000».

Поводом для ареста стало требование членов КПРФ закрыть бизнес Коломойского в России. Первый зампред комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Рашкин и зампредседателя комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Обухов обратились к Генеральному прокурору с просьбой выявить организации, отделения, филиалы и представительства на территории России, которые находятся под контролем Игоря Коломойского, и подать в судебные инстанции заявления о немедленном запрещении их деятельности и последующей ликвидации.

*

Top