В Кривом Роге полиция прикрыла незаконный НПЗ

Делки осуществили врезку в нефтепровод Укртранснафты

Полиция в Кривом Роге (Днепропетровская обл.) выявила незаконный нефтеперерабатывающий завод по изготовлению контрафактного топлива (бензин и дизельное топливо), а также разоблачила группу лиц, которые с декабря 2017 года похищали нефтепродукты путем незаконных врезок в нефтепровод компании «Укртранснафта».

«Установлено, что в группу входили семь лиц, каждый из них выполнял свое направление работы. Организаторами незаконного бизнеса оказались владельцы АЗС, на которых в дальнейшем и реализовывалось контрафактное топливо», — сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Украины в Днепропетровской области во вторник.

В рамках уголовного производства установлено, что правонарушители на территории Криворожского и Широковского районов области сделали незаконные врезки в магистральный нефтепродуктопровод для дальнейшего отбора нефти. В ходе санкционированных обысков в местах хранения горюче-смазочных материалов и изготовления контрафактного горючего изъяты черновые записи, документация о движении сырья, оборудование для изготовления контрафактного топлива и более 140 тонн жидкого вещества с характерным запахом нефти.

«Общая стоимость изъятого во время обысков сырья и оборудования составляет более 2,5 млн грн», — сообщили в правоохранительном ведомстве.

Устанавливаются другие места хранения похищенных нефтепродуктов, каналы их сбыта, а также лица, которые могут входить в состав группы и были причастны к незаконной врезке в нефтепровод «Укртранснафты».

*

Top