В Кременчуге погибло 600 тыс кур

Из-за остановки работы вентиляции

Около 600 тыс. кур погибло на ОДО «Кременчугская птицефабрика» в Полтавской области. Причиной предварительно стало обесточивание и остановка вентиляционной системы, — сообщается на сайте департамента по вопросам оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами Полтавской ОГА.

«2 мая 2020 года в 6:00 в с.Потоки Кременчугского района предварительно в результате неисправности трансформаторной подстанции (расположена на территории предприятия), произошло прекращение поставок электроэнергии в обществе с дополнительной ответственностью «Кременчугская птицефабрика». Из-за остановки работы вентиляционной системы погибло 600 тыс. кур», — говорится в сообщении.

В ОГА отметили, что работники Госпродпотребслужбы отобрали образцы проб погибшей птицы для определения причин ее гибели.

На 4 мая запланировано заседание противоэпизоотической комиссии Кременчугской РГА по вопросу массовой гибели птицы и определение механизма ее дальнейшей утилизации.

По данным Госреестра физлиц и юрлиц предпринимателей, конечным бенефициаром ОДО «Кременчугская птицефабрика» является Михаил Жихарев, основателем – ООО «Интер» (Запорожье).

*

Top