В Конгрессе США призвали ввести новые санкции против РФ

С требованием освобождения политзаключенных

В Конгрессе США призывают ввести против России новые и усиленные санкции. РФ призывают освободить всех политических заключенных, в том числе, украинцев. Об этом говорится в сообщении Комитета по международным делам Палаты представителей США.

В частности, авторы резолюции заявляют о необходимости освобождения журналистов, активистов, правозащитников, участников мирных организаций и граждан Украины, осужденных в России и аннексированном Крыму.

«Владимир Путин — жестокий авторитарный лидер с долгой историей подавления гражданских свобод, в том числе свободы прессы, свободы слова, политической оппозиции и демократии. Стоит только вспомнить жестокое убийство критика путинского режима Бориса Немцова, чтобы увидеть, как Путин грубо подавляет тех, кто выступает против него», — говорится в сообщении.

Отметим, авторами резолюции являются конгрессмен-демократ Элиот Энгель и старший член комитета по международным делам Палаты представителей конгрессмен-республиканец Майкл Маккол.

Напомним, ранее постпред США при ОБСЕ Джеймс Гилмор заявлял, что США будут сохранять «крымские» санкции против России, пока она не выйдет из Крыма.

*

Top