В КМУ пояснили задержки с назначением субсидий

В правительстве обещают все компенсировать

Задержки с назначением субсидий в Украине поясняются высокой загруженностью Управлений социальной защиты населения, которые прорабатывают более 100 тысяч заявлений в неделю, и не успевают перенаправлять свои решения в правительство для осуществления выплат, — сообщает пресс-служба секретариата Кабинета министров Украины, пишет АиФ.

В правительстве обещают, что все граждане, которые обратились за субсидией и имеют на нее право, получат свои возмещения с момента подачи заявления, уже «задним числом».

«В любом случае, если управление социальной защиты населения приняло в семье документы на оформление правительственной скидки в оплате жилищно-коммунальных услуг, субсидия ему будет обязательно предназначена с момента оформления заявления, и соответственно будет произведен перерасчет с месяца назначения жилищной субсидии», — сообщили в Кабинете министров Украины.

Семьям, которые не успели оформить жилищную субсидию до начала отопительного сезона, Правительство компенсирует все расходы на коммунальные услуги. Даже если документы будут представлены в ноябре или декабре.

Независимо от вида отопления – централизованное отопление или индивидуальное газовое или электрическое отопление – в случае поступления заявления о назначении субсидии, к примеру в декабре, безвозмездная помощь Правительства будет назначена с начала отопительного сезона.

Как сообщалось ранее, процесс предоставления гражданам субсидий идет, — В.Гройсман.

*

Top