В КИУ назвали наибольших прогульщиков Рады в декабре

Три депутата пропустили все голосования

В декабре 51 народный депутат принял участие лишь в половине голосований Рады, при этом 8 народных депутатов пропустили 90% голосований, из них трое не проголосовали ни разу за месяц.  Об этом сообщает пресс-служба Комитета избирателей Украины (КИУ).

В декабре ни разу не проголосовали Любовь Шпак («Слуга Народа»), Роман Иванисов (внефракционный) и Виталий Данилов («Батькивщина»). По данным электронной системы Рады все трое народных депутатов не были зарегистрированы на заседаниях Рады в течение месяца.

Также в списке депутатов, которые почти не голосовали: Антон Яценко («За майбутнє»), принял участие в 0,19% голосований; Вадим Столар (ОПЗЖ), 7%; Игорь Палица («За майбутнє»), 9%; Александр Абдуллин («Батькивщина»), 9%; Андрей Деркач (внефракционный), 9%.

Однако есть двое народных депутатов, которые приняли участие в 100% голосований Рады. Это Руслан Князевич из «Европейской солидарности» и Александр Бакумов из «Слуги Народа». Еще 21 политик принял участие в 98-99% голосований.

Напомним, В Верховной Раде за три месяца работы девять народных депутатов пропустили 90% голосований, еще 96 депутатов участвовали в менее 50% голосований.

*

Top