В Киевской области полицейские завышали себе зарплату

Десять лет

Сотрудники Нацполиции Киевской области на протяжении десяти лет незаконно перечисляли на свои счета завышенные суммы заработной платы. Соответствующий обвинительный акт направила Генпрокуратура в Шевченковский райсуд, передает пресс-служба ведомства.

«По версии следствия, данные сотрудники Нацполиции с участием других лиц, в период с января 2006 года по март 2016 года, вероятно путем мошенничества и фальсификации бухгалтерских документов, незаконного перечисления денежных средств на собственные карточные счета в виде завышенных сумм заработной платы, а также зачисления денег на карточные счета посторонних лиц, завладели бюджетными средствами в сумме более 12 млн грн», — говорится в сообщении.

Полицейским предъявлено обвинение в нарушении ч. 3 ст. 27, ч. 4 ст. 190 (организация и мошенничество, совершенное в особо крупных размерах); ч. 3 ст. 27, ч. 3 ст. 358, ч. 4 ст. 358, ч. 5 ст. 27 (организация и пособничество в подделке документов и их использование), ч. 2 ст. 209 (легализация доходов, полученных преступным путем), ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации) УК Украины.

*

Top