В Киеве заработали пункты сбора елок

Для утилизации

В Киеве начали работать пункты приема новогодних елок для дальнейшей утилизации. Сдать елку, сосну или ель можно в каждом районе столицы. Свою работу начали уже 15 пунктов приема. Об этом сказал начальник Управления экологии и природных ресурсов Киевской городской государственной администрации Андрей Мальований.

«Призываем киевлян запланировать не выбрасывать елку на помойку, а найти время и привезти свое новогоднее дерево на утилизацию в один из пунктов приема, который расположен в каждом районе города. Для того, чтобы все успели проявить свою экологическую сознательность, пункты приема начнут свою работу уже с 2 января 2019», — сказал Андрей Мальований.

Собраны в пунктах приема деревья специальным измельчателем переделают на треску и весной будут использовать для защиты почвы от перегрева и пересыхания лунок вечнозеленых растений.

Площадки для сбора новогодних деревьев уже подготовили. Известны адреса пунктов приема новогодних деревьев, которые размещены в каждом районе города.

Как сообщил Андрей Мальований, в прошлом году на утилизацию киевляне принесли больше 10-ти тыс. елок, а в 2017 году – 5 тыс.

*

Top