В Киеве загорелся дом престарелых

Жертв и пострадавших нет

В Подольском районе Киева рано утром возник пожар на кровле трехэтажного здания, где живут пожилые люди, огонь уже погасили без жертв. Передает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям на своем сайте.

12 марта в 05:51 в Подольском районе по ул. Лесозащитная, 11 б, в трехэтажном здании (размер 15х10 м) для престарелых «Серебряный век» на крыше возник пожар.

В 06:55 пожар был локализован на площади 100 м2.

В 7:17 пожар ликвидировали.

На объекте находилось 65 человек пожилого возраста. Жертв и пострадавших нет.

Подразделения ГСЧСи обслуживающий персонал с верхних этажей эвакуировали на первый этаж 80 человек (из них 65 пожилых людей и 15 человек персонала).

К тушению пожара были привлечены 35 человек личного состава и 8 единиц основной и специальной техники.

Как сообщалось ранее, Зеленский подписал закон об усилении ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

Документ направлен на усиление защиты окружающей среды, предотвращение пожаров в природных экосистемах, повышение эффективности управления и контроля в этой сфере, усиление административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

Так, возрастают размеры штрафов за нарушение правил пожарной безопасности на железнодорожном, морском и речном транспорте; за нарушение требований пожарной безопасности, а также за использование пожарной техники и средств пожаротушения не по назначению; за начало работы новосозданных предприятий без зарегистрированной декларации соответствия материально-технической базы требованиям законодательства в сфере пожарной безопасности.

*

Top