В Киеве зафиксировали почти 24 тыс нарушений в сфере благоустройства

С начала года

За первую половину 2021 года столичные инспекторы внесли почти 24 тыс. предписаний и составили более 1,6 тыс административных протоколов относительно несоблюдения правил благоустройства в Киеве, сообщается на сайте Киевской городской государственной администрации в среду.

«Нарушения благоустройства носят сезонный характер. Если зимой мы фиксировали тысячи случаев неубранного владельцами снега, то сейчас это незаконная сезонная торговля, ограждения у водоемов и нелегальные «летники». С начала года КП «Киевблагоустройство» демонтировали почти 800 точек «стихийки» и летних площадок возле ресторанов без документов», — сообщил директор Департамента городского благоустройства КГГА Тимур Ткаченко.

Он добавил, что каждый день в трех разных районах столицы инспекторы благоустройства вместе с полицией, муниципальной стражей и представителями райгосадминистраций проводят контрольные рейды по выявлению незаконных точек стихийной сезонной торговли. Инспекторы составляют админпротоколы, специалисты КП «Киевблагоустройство» демонтируют столы, зонты и другие принадлежности, полиция в отдельных случаях изымает товар.

«Столица взяла четкий курс на благоустройство сезонной, передвижной торговли, размещения временных сооружений и летних площадок. Уличная торговля не должна забирать общественное пространство у киевлян, накапливать на улицах мусор, мешать свободному движению или нарушать покой ночью. В городе должно остаться только законная торговля», — резюмировал Ткаченко.

*

Top