В Киеве вводят

Столица с 1 ноября переходит в "красную" зону эпидопасности

Киев с полуночи 1 ноября переходит в «красную» зону эпидемиологической опасности, сообщил министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов.

«Сегодня состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. По результатам Государственная комиссия решила установить с 00 часов 00 минут 01 ноября 2021 года «красный» уровень эпидемической опасности на территории города Киева», — написал Немчинов в Telegram-канале в четверг.

В связи с повышением уровня эпидопасности в городе вводится ряд ограничений. В частности, запрещается работа заведений общественного питания, ТРЦ, непродовольственных рынков и магазинов, проведение массовых мероприятий. Ограничения не будут действовать, если 100% работников и посетителей заведений (мероприятий) вакцинированы.

Как сообщалось, мэр Киева Виталий Кличко во время брифинга в четверг заявил об усилении каратнинных ограничений в столице с 1 ноября. Так, посещать заведения общепита, ТРЦ, отели, спортзалы и учреждения социальной сферы с 1 ноября можно будет только с отрицательным ПЦР-тестом или сертификатом о вакцинации. Общественным транспортом пользоваться также можно будет только при наличии сертификата или отрицательного ПЦР-теста. Школы столицы переходят на дистанционное обучение, а детсады смогут работать только при условии вакцинации 100% персонала.

*

Top