В Киеве восстановили газоснабжение ТЭЦ-6, потребителям включили горячую воду

«Киевэнерго» погасило часть долга перед «Укртрансгазом»

После погашения части долга «Киевэнерго» перед «Укртрансгазом» газоснабжение ТЭЦ-6 восстановлено, и те районы столицы, которые до сих пор оставались без горячей воды, получили услугу, — сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«Еще раз хочу обратить внимание киевлян, что городская власть не имеет отношения к прекращению газоснабжения на ТЭЦ-6, в результате которого значительное количество жителей столицы осталась без горячей воды. Все это произошло из-за финансовых отношений между поставщиком газа и компанией «Киевэнерго», заложниками которых стали киевляне», — сказал градоначальник в эфире телеканала «Киев».

Мэр уточнил, что газоснабжение ТЭЦ-6 удалось восстановить с 24 июня «после непростых переговоров с участием города».

«И те районы, которые до сих пор оставались без горячей воды — а это Троещина, часть Оболонского и Подольского районов — получили услугу. Восстановление работы ТЭЦ стало возможным после достижения договоренностей между дочерним предприятием «Нафтогаза» «Укртрансгаз» и «Киевэнерго», которое погасило часть своего долга», — подчеркнул Кличко и добавил, что в части Печерского, Днепровского и Голосеевского районов, где отсутствует горячее водоснабжение, до 18 июля «Киевэнерго» проводит гидравлические испытания теплосетей, и уже после их завершения подача горячей воды будет тоже восстановлена.

Ранее сообщалось, что КГГА поставила задачу определиться с альтернативой по энергообслуживанию Киева до ноября текущего года, так как городские власти не собирались продлевать договор с «Киевэнерго». Тем не менее, Киевсовет 20 июня Киевсовет продлил договор с компанией «Киевэнерго» на управление столичными теплосетями до 26 апреля 2018 года.

72,4% акций «Киевэнерго» контролирует «ДТЭК» Рината Ахметова. Еще 25% + 1 акция компании принадлежит государству. Весной прошлого года в ДТЭК жаловались, что компания «Киевэнерго» не приносит прибыли и требует огромных инвестиций.

коментаря;

  1. валерий said:

    Этот градоначальник вообще не имеет никакого отношения , ни к тарыфам, ни гарячей воде ни к ямам у дворах не понятно зачем он так хотел быть мером Киева чтоб не зачто не отвечать. и врать что вода уже есть. нет её и не извено когда будет.

  2. Ольга said:

    Ок. А іншій частині Києва? Нічого, що частина Шевченківського району вже 2 місяці без гарячої води досі?! І вирішення питання підвисло у повітрі, бо, звісно, це ж не вся Троєщина, Оболонь, Подільський р-н та інші, де ТЕЦ-6 обслуговує! І Київгаз, Київенерго та диспечери 1551 і Шевченківського району переводять один на одного стрілки, а споживачі надалі сидять без гарячої води.

  3. Сергей said:

    Зачем брехать? Нп Виноградере с 3го апреля нет воды пл сей день

  4. Євгенія said:

    БРЕХНЯ!!! Частина Подільського району і досі залишається без гарячого водопостачання!!!

*

Top