В Киеве вкладчики рухнувшего банка осадили ФГВФЛ (ФОТО)

Участники митинга требовали разъяснений о судьбе своих денег

Сегодня в Киеве,  25 июля, вкладчики ликвидируемого «Банка Михайловский» провели митинг у здания Фонда гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) на улице Сичовых стрильцив, 17, — передает корреспондент  Hubs.

Фонд-гарантирования-митинг_02

«Палаючі шини» на плакате подкрепляла маленькая баррикада из настоящих шин

Митинг начался около 10 часов. К этому времени к центральному входу пришли около тысячи человек. Митингующие сложили у входа в здание ФГВФЛ небольшую баррикаду из шин и украсили ее погребальным венком. Главным требованием вкладчиков было получение от руководителей Фонда разъяснений о судьбе своих вкладов.

Фонд-гарантирования-митинг_10

Шум создавался самыми разными способами.

Фонд-гарантирования-митинг_06

Участники трубили в трубы…

Фонд-гарантирования-митинг_05

…использовали громкоговорители

Никто из ответственных лиц Фонда к демонстрантами не вышел. Через охранников собравшимся передали, что сотрудники Фонда боятся за свою безопасность. В ответ на это митингующие перекрыли движение.

Фонд-гарантирования-митинг_09

Участник митинга объясняет ситуацию автомобилистам

Водители легковых машин безрезультатно сигналили, требуя освободить проезд. Вскоре легковушки стали разворачиваться и ехать в других направлениях. Но этого не могли сделать троллейбусы, создавшие пробку в обе стороны движения.

После часа безрезультатной осады Фонда митингующие заявили, что развернут у его стен постоянный пикет, а также пообещали аналогичные акции у Нацбанка Украины.

Фонд-гарантирования-митинг_03

Фонд-гарантирования-митинг_01

Ранее Hubs сообщал о том, что в Киеве вкладчики «Банка Михайловский» штурмовали офис ФГВФЛ.

Один коментар;

*

Top