В Киеве уже есть тесты для выявления штамма

С 22 июля

Начальник главного управления Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпотребслужбы) в Киеве Олег Рубан сообщил, что в Украине с 22 июля доступны клинические тесты, которые могут выявить «дельта»-штамм коронавируса, пишет Интерфакс-Украина.

«Сегодня в Киеве появились тесты, поэтому будут проводить диагностику именно на выявления возбудителя «дельта». Что касается пандемии, то действительно, на сегодняшний день Дельта является приоритетным в циркуляции. В Украине он есть уже как два месяца»,— сказал Рубан в эфире телеканала «Украина 24» в четверг.

Как сообщалось ранее, в Киеве у шести пациентов подтвердили COVID-штамм Дельта.

В Александровской больнице в Киеве у шести пациентов подтвердили COVID-штамм Дельта, — заявил первый замглавы КГГА Николай Поворозник.

У всех шести человек, поступивших в Александровскую больницу, состояние средней и тяжелой степени тяжести. Им от 21 до 73 лет. Клиническая картина характеризовалась высокой температурой и дыхательной недостаточностью, но не отличалась от обычных больных с коронавирусом.

*

Top