В Киеве теплосети обследуют с помощью дронов

С тепловизорами

В Киеве начали обследование тепловых сетей с помощью летательных аппаратов — беспилотников, оснащенных тепловизорами, — сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации в Facebook.

Отмечается, что использование дронов поможет КП «Киевтеплоэнерго» получить дополнительную информацию о тепловых потерях в сетях столицы. Также данные будут учитываться при оформлении адресного перечня для модернизации трубопроводов и тепловых узлов.

Как отметил заместитель представителя КГГА Петр Пателеев, обследование сетей с помощью беспилотников является вспомогательным способом.

«Основным методом выявления изношенных сетей является проведение гидравлических испытаний в межотопительный сезон», — подчеркнул он.

Сообщается, что сегодня, 21 февраля, с помощью дрона проинспектировали участки сетей от ул. Л. Толстого до бульвара Тараса Шевченко, где в 1995 году был проложен трубопровод с предыдущей изоляцией, а также участок от ул. Б. Хмельницкого до Прорезной, где проложены старые трубы с 1970-м.

Кроме того, в этом году в Киеве планируют заменить 150 км наиболее аварийных трубопроводов.

*

Top