В Киеве покажут боевой дрон отечественного производства

С технологиями stealth

Во время выставки «Оружие и безопасность-2021», которая 15-18 июня пройдет в Международном выставочном центре в Киеве, планируют презентовать сверхбыстрый боевой дрон с технологиями stealth и роевыми возможностями ACE ONE, сообщил экс-глава Государственного космического агентства Владимир Усов.

«Завтра на выставке «Оружие и безопасность-2021″ представляем с Александром Лосем и командой ACE уникальный проект — сверхбыстрый боевой дрон с технологиями stealth и роевыми возможностями ACE ONE. Над разработкой летательного аппарата работали 25 лучших украинских ученых и специалистов в области авиакосмической отрасли», — написал Усов на своей странице в Фейсбук в понедельник.

Он отметил, что благодаря технологии stealth, а также форме плоского крыла, беспилотник фактически невидим для радаров и его сложно вычислить. Также Усов добавил, что скорость ACE ONE приближена к сверхзвуковой.

«Дроны ACE ONE незаметно появляются, уничтожают цель и исчезают, словно растворяются в воздухе. Управление осуществляется с помощью системы искусственного интеллекта, которая может управлять роем таких беспилотников. Приходите посмотреть собственными глазами!», — резюмировал Усов.

коментаря;

  1. Володимир said:

    Якщо в ЗСУ з’являться такі дрони+розробляють ще ударні БПЛА «Сокіл-300» та «Горлиця», тоді навіщо нам будуть потрібні турецькі «Байрактари»? З 2022 р. треба робити держоборонзамовлення на БПЛА вітчизняного виробництва!

*

Top