В Киеве отрылся

Будут работать до 30 сентября

В Киеве в субботу, 15 мая, в 12.00 заработали фонтаны. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко в своем Telegram-канале.

Сегодня, 15 мая, начали свою работу киевские фонтаны на Майдане Независимости, на улицах Крещатик, 25, Большая Васильковская, 119-121, а также уникальный комплекс из двенадцати гейзерных фонтанов понтонного типа (плавучие фонтаны) в акватории Русановского канала.

«Открыли сегодня после ремонта один из знаковых парков Киева — Наводницкий, где провели благоустройство территории и обустроили световой фонтан возле памятника основателям Киева», — говорится в сообщении.

Обычно сезон работы фонтанов начинается 1 мая. В этом году возобновление работы фонтанов после зимы перенесли на 15 мая в связи с карантинными ограничениями.

Все фонтаны прошли необходимые этапы подготовки. Подготовку проводила команда электриков, инженеров и программистов. Заранее были проведены демонтаж зимнего укрытия чаш фонтанов, подключение электросети ко всем элементам, проверка и подключение насосного оборудования, настройка свето-музыкального сопровождения и тестовые запуски фонтанов.

Столичные фонтаны будут работать до 30 сентября. По понедельникам в работе фонтанов делают перерыв для проведения необходимых технических работ.

Как сообщалось ранее, Суд вернул Киеву техпомещение фонтана на Крещатике.

*

Top