В Киеве отменены массовые мероприятия ко Дню Победы

Ввиду угрозы провокаций во время массовых мероприятий чествовать ветеранов будут в районах столицы. На охрану порядка выйдут патрули и сотни Майдана

Киевская власть отменила массовые мероприятия в центре столицы с привлечением большого количества людей. Такое решение было принято, учитывая сложную общественно-политическую ситуацию на Юге и Востоке страны, для недопущения провокаций и их негативных последствий. Об этом сообщил глава КГГА Владимир Бондаренко.

Как передает пресс-служба КГГА, мероприятия по чествованию памяти погибших и поздравления ветеранов войны пройдут в районах города. Бондаренко отметил, что провел встречи с ветеранами, и они с пониманием отнеслись к отмене массовых мероприятий ко Дню Победы.

Чтобы обеспечить порядок на улицах города накануне и во время празднования 9 мая, увеличено количество нарядов милиции, также достигнуты договоренности с сотнями Майдана об охране общественного порядка. Взяты под круглосуточную охрану административные помещения, водопроводные и водозаборные насосные станции города, другие стратегически важные объекты.

*

Top