В Киеве новый очаг заражения коронавирусом

В Дарницком доме-интернате для девочек

В Дарницком доме-интернате для девочек сегодня подтвердили заболевание у 81 человека. Там сначала обнаружили больную женщину-работницу. И после этого сделали ПЦР-тесты всем воспитанникам и персонала заведения, — сообщает мер Киева Виталий Кличко.

В общем протестовали 182 человека. По результатам тестов — больных 81 человек:

  • 53 воспитанницы в возрасте от 7 до 35 лет
  • 26 женщин и двое мужчин по персоналу интерната

В больницы Киева госпитализировали 3 пациентов из числа персонала. Остальная часть персонала — на самоизоляции дома, под контролем врачей. Инфицированные воспитанницы учреждения находятся в удовлетворительном состоянии и получают медицинскую помощь в интернате.

По словам Кличко, вирус занесла одна женщина — младшая медсестра одной из групп интерната. Такие интернаты работают в закрытом режиме. Кроме персонала их никто не посещает.

Сейчас Дарницкий дом-интернат для девочек полностью закрыт на карантин. Там осуществляют мероприятия по усиленной дезинфекции и медицинское обследование. На въезде на территорию дежурят спасатели и полиция.

«Мы проверим и протестируем также воспитанников и персонал Святошинского дома-интерната для мальчиков, 2 городских учреждения для престарелых и 4 специализированных учреждения для женщин и мужчин», — резюмировал Кличко.

*

Top