В Киеве готовятся к усилению карантина

Столица остается в желтой зоне

В Киеве готовятся к возможному усилению карантина, однако пока столица остается в желтой зоне, — сообщает КГГА.

Ковидный штаб ранее принял Протокол №15, утвердив необходимость людям от 18 лет иметь ковид-сертификат или отрицательный ПЦР-тест во всех предприятиях и организациях столицы, независимо от формы собственности.

В свою очередь в мэрии заявили, что этот протокол «не устанавливает дополнительных ограничений для городских учреждений, а подчеркивает необходимость выполнения требований постановления Кабмина».

«Киев готовится к возможному усилению карантина в случае установления на территории города «оранжевого» или «красного» уровня эпидемической опасности… Пока столица остается в «желтой» зоне, и основными требованиями к посетителям заведений является наличие маски и соблюдение дистанции. Но мы уже готовимся к возможному усилению карантина и разрабатываем механизмы действий на случай, если будем вынуждены требовать от структурных подразделений городской власти, в том числе ЦНАП, и от других учреждений допускать посетителей только при наличии COVID сертификатов или отрицательных тестов на COVID», — сказано в сообщении.

*

Top