В Киев прибыл госсекретарь США Блинкен

Вместе со своим заместителем Викторией Нуланд

В Киев прибыл государственный секретарь США Энтони Блинкен. Об этом он написал в своем Twitter.

«Прибыл в Киев со стремлением усилить партнерство между Украиной и США. Это будет важная возможность обсудить продолжающуюся агрессию России и подчеркнуть необходимость соблюдения как темпов, так и сосредоточенности с нашими украинскими партнерами в продвижении реформ», – написал Блинкен.

Самолет приземлился в «Международном аэропорту «Борисполь» около 00.20 по Киевскому времени.

Блинкен будет находиться в Киеве вместе со своим заместителем Викторией Нуланд. В украинском МИД этот визит считают «сигналом чрезвычайно мощной поддержки» со стороны США в противодействии российской агрессии.

Во время своего дипломатического визита он встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским, министром иностранных дел Дмитрием Кулебой и премьер-министром Денисом Шмыгалем, предстоятелем ПЦУ митрополитом Епифанием и представителями украинского гражданского общества.

Как сообщалось ранее, Блинкен призвал оказывать давление на Россию.

Госсекретарь США Энтони Блинкен призвал оказать давление на Россию с целью соблюдения международных обязательств. Об этом он написал в своем Twitter.

«Мы должны работать вместе, чтобы разоблачать поведение России, привлечь РФ к ответственности за ее действия и настаивать на том, чтобы Москва придерживалась своих международных обязательств», — написал Блинкен.

*

Top