В Канаде появится стипендия в память жертв катастрофы МАУ

И монумент

Канада прилагает все усилия для обеспечения выплат Ираном справедливых выплат семьям жертв катастрофы самолета компаний МАУ в Тегеране, а также создает стипендию в память о пассажирах рейса, сообщил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

«Мы продолжаем тесно сотрудничать с нашими международными партнерами, чтобы удостовериться в проведении детального, прозрачного и достоверного расследования причин этой трагедии, а также в привлечении Ирана к ответственности. А также удостовериться, что он осуществит полные возмещения семьям жертв, и причастны к трагедии будут отвечать за справедливостью. Чтобы отдать дань студентам, преподавателям и всем, связанным с академической сферой, мы также основываем стипендию в память о пассажирах рейса PS752. Мы продолжаем обсуждать с родственниками инициативы почтения памяти, в том числе монумент памяти погибших в авиакатастрофах», — рассказал он.

Он пообещал, что Канада и в дальнейшем будет поддерживать членов семей граждан и постоянных жителей страны, погибших во время трагедии самолета рейса МАУ PS752.

Как сообщалось, 30 декабря стал известно, что Иран выделит $150 тысяч семьям каждой из жертв катастрофы МАУ.

По материалам Укринформ

*

Top