В Кабмине посчитали размер скидки на коммуналку
комунальні платежі

300-400 грн на каждой плетежке

Благодаря постановлению Кабмина суммы в платежках за декабрь уменьшатся на 300-400 гривен, — говорится в разъяснении Министерства развития общин и территорий.

«Осуществление перерасчета позволит уменьшить платежку потребителя за декабрь в среднем на 300-400 гривен. Поэтому, например, за отопительный сезон 2019/2020 годов семья, проживающая в квартире площадью 65,3 кв. м, получит уменьшенную платежку в среднем на 800-1000 гривен», — сказано в сообщении.

Как отмечается, помимо того, что украинцам пересчитают тарифы в следующем году, Кабмин разрешил предприятиям корректировать тарифы на теплоснабжение и горячее водоснабжение в зависимости от изменения цены газа.

«Согласно принятому постановлению… основанием для изменения размера начислений за тепловую энергию, услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды является условие, когда цена природного газа, приобретенная исполнителем в соответствующем месте отопительного сезона, ниже цены природного газа, учтенной в структуре тарифов, установленных НКРЭКУ или органами местного самоуправления», — сообщили в министерстве.

Первый перерасчет по новым правилам потребители получат в январе 2020 года в платежках за декабрь 2019 года. Сумма перерасчета будет зачислена потребителям в оплату будущих платежей.

Один коментар;

  1. переходи said:

    Да, конечно они молодцы, но когда эту скидку они собираются вводить? После зимы уже, когда люди половину своей зарплаты будут тратить на погашению коммуналки по газу и отоплению? Умно….

*

Top