В Израиле на выборах в Раду голосовали за БПП и «Народный фронт»

Победу на избирательном участке в Тель-Авиве одержал «Блок Петра Порошенко» — 103 голоса. «Народный фронт» получил 65 голосов, объединение «Самопомошь» — 60, «Гражданская позиция» (Гриценко) — 10, Коммунистическая партия — 7, «Оппозиционный блок» — 6, «Свобода» — 5, «Батькивщина» — 5, «Радикальная партия Олега Ляшко» — 4, «Сильная Украина» (Тигипко) — 4, «Гражданский рух Украины» — 4, «Украина — Единая страна» — 3. Еще шесть партий и блоков получили по одному голосу, остальные — ни одного.

Об этом сообщает издание «Киев еврейский» по результатам подсчета 100% голосов по двум избирательным участкам, на которых проходило голосование в Израиле.

Голосовавшие на избирательном участке в Хайфе граждане Украины отдали по 42 голоса за «Блок Петра Порошенко» и за «Народный фронт», за «Оппозиционный блок» — 18, за «Самопомощь» — 17, за «Батькивщину» — 9, за «Свободу» — 5, за «Сильную Украину» — 5, за партию «Гражданская позиция» (Гриценко) — 4, за «Радикальную партию Ляшко» — 4, за Компартию — 2, за партию «Украина — Единая страна» — 2.

Отметим, по результатам обработки 45,33% протоколов ЦИК по Украине «Правый сектор» набирает лишь 1,87% голосов избирателей и, таким образом, не проходит в Раду.

*

Top