В июне определены новостройки – лауреаты строительной премии в 2021 году

Во всех регионах

В июне определены первые победители премии «Украинский Строительный Олимп — 2021». Об этом сообщают организаторы мероприятия, проводимого проектом Business Olimp Awards. Hubs выступает медиа-партнером премии. Профессиональной наградой отмечены следующие жилые комплексы:

Столичные новостройки

— ЖК Eco Dream, Киев, Номинация «Современное жилье: благоприятная экология, энергоэффективность и выгодные условия приобретения». 16-ти этажный дом, возводится рядом с парком, озером, сосновым лесом компанией «Центрострой». Строится рядом с транспортными артериями, интегрирован с столичную инфраструктуру.

— ЖК Современный квартал, Киев, Номинация «Новый стандарт современного жилья: энергоэффективность, благоустройство и доступные цены». Новые дома с пешеходными аллеями, фонтанами, местами для отдыха и ландшафтным дизайном. Комплекс состоит из трех 16-этажек и возводится в районе с социальной инфраструктурой. Основные коммуникации централизованы, а отопление – автономно.

— ЖК Святобор, Киев, Номинация «Лучшее жилье для всей семьи». Новостройка категории «комфорт» – шесть домов высотой 12-26 этажей. Два дома уже введены в эксплуатацию. В составе комплекса: зеленое пространство, места для отдыха, развлечений, спорта, подземный паркинг, круглосуточная охрана. Застройщик комплекса – киевский девелопер City One Development.

— ЖК Академ-Квартал, Киев, Номинация «Комфортное качественное жилье по доступным ценам». Комплекс из 9 домов разной этажности в Академгородке столицы. Недалеко находится лес, внутри комплекса аллеи для прогулок, спортивная воркаут зона, зеленые места для отдыха. Находится вблизи городской инфраструктуры.

— ЖК 4U, Киев, Номинация «Проект года. Инвестиционная привлекательность и выгодные условия приобретения». Два 27-этажные здания. Предусмотрен пятиуровневый наземный паркинг и гостевая стоянка.   Интегрирован в транспортную, социально-бытовую и торгово-развлекательную инфраструктуру столицы.

— ЖК Причал 8, Киев, Номинация «Современное эко-пространство для комфортной жизни и отдыха». На придомовой территории есть берег озера, где планируется оборудовать пляж. В комплексе также предусмотрены детская игровая и спортивная зоны, набережная и парк, паркинг, охрана с видеонаблюдением.

Жилые комплексы Киевская области

— ЖК Эмоция, Хотов, Номинация «Лучшее соотношение цены, качества и комфорта». Комплекс из 13 малоэтажных домов комфорт-класса строится в пригороде Киева. Реализует проект строительная компания Team Development. Расположен рядом с метро и крупной транспортной магистралью, вблизи с торговыми центрами, супермаркетами, а также ВДНХ и парком «Феофания».

ЖК Riverside, Погребы, Номинация «Лучший проект столичного пригорода». Расположен в пригороде Киева. В новостройке предусмотрены общественный парк, места для отдыха, променада вдоль водного канала с кафе, рестораном и пляжной зоной, а также – ТЦ, детсад, отделения почты, торговые помещения.

ЖК Orange Park, Крюковщина, Номинация «Загородный комплекс года». Проектом предусмотрено строительство 34 многоквартирных зданий в едином стиле, благоустройство территории (прогулочные аллеи, спортивные и детские площадки, зоны отдыха, велопарковки, парковка).

— ЖК На Прорезной, Гостомель, Номинация «Живописный загородный квартал: европейское качество, благоустройство и комфорт». Комплекс спроектирован с применением энергосберегающих технологий, предусмотрены собственная инфраструктура, ландшафтный дизайн и паркинг, придомовая территория охраняется.

Региональные новостройки

— ЖК High Hills, Харьков, Номинация «Лучшая архитектурно-градостроительная концепция многофункционального комплекса».

Новый проект компании Строй Сити Development. Комплекс из двух 15-ти этажных башен, расположенных на 7-ми этажном стилобате и соединенных мостом. Возводится в деловом центре Харькова. В комплексе предусмотрены жилые, офисные и торгово-развлекательные помещения.

ЖД Стритенский, Полтава, Номинация «Лучшая новостройка Полтавы: безопастность, качество, комфорт». Расположен в исторической части Полтавы. Внутренний двор: закрытый, детская площадка и подземный паркинг. Застройщик компания СМНК.

Напомним, в мае были названы первые победители профессиональной строительной премии в 2021 году.

*

Top