В Италии умерла от коронавируса вторая украинка

Гражданка Украины 1958 г.р.

Министерство иностранных дел Украины подтвердило информацию о смерти второй гражданки Украины в Италии.

«19 марта в медицинском учреждении на территории провинции Бергамо (Италия) вследствие заболевания COVID-19 умерла гражданка Украины 1958 г.р. Наши консулы установили связь с родственниками умершей гражданки и оказывают необходимое содействие», — сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе МИД Украины в пятницу.

Как сообщалось, в пятницу 13 марта, МИД Украины подтвердило, что в итальянской провинции Брешиа умерла украинка, у которой ранее диагностировали коронавирус.

Пользователь Оксана Федькив сообщила в Facebook, речь идет о гражданке Украины Раисе Малышевой (1954 г. рождения), которая работала на законных основаниях и со всеми документами в г. Ровато провинции Брешия и четыре дня назад была госпитализирована в одну из больниц города Кьяри с подозрением на COVID-19.

По состоянию на 23:30 четверга, 19 марта за границей проходят лечение вследствие заражения коронавирусом 13 граждан Украины: Германия — 4, Италия — 2, Польша — 2, Объединенные Арабские Эмираты — 1, Доминиканская Республика — 4, сообщило МИД Украины.

*

Top