В Херсонскую область доставили мобильный госпиталь для размещения пациентов с СOVID

Комплекс усилит мощность больницы на 120 койко-мест

Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в понедельник доставили мобильный госпиталь для размещения пациентов с коронавирусом в г. Каховка (Херсонская обл.). Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС на сайте ведомства.

Госпиталь будет развернут на специально подготовленной площадке Каховской центральной городской больницы им. семьи Панкеевых.

«Мобильный госпиталь ГСНС состоит из 35 палаток и модулей, 24 из которых — палаты для пациентов и блок интенсивной терапии. Он автономен, обеспечен электрогенераторами, тепловыми пушками и башнями освещения», — добавили в ГСНС

Сотрудники ГСЧС на месте организовали работу Штаба и наладили взаимодействие с местными органами власти и медицинской службой области.

«Развертывание госпиталя позволит усилить мощности больницы на 120 койко-мест для больных Covid-19», — говорится в сообщении, обнародованном в телеграмм.

Как сообщалось, госпиталь, который будет развернут на территории каховской больницы, состоит из 35 палаток и модулей, 24 из которых — палаты для пациентов и блок интенсивной терапии.

Он автономен, обеспечен электрогенераторами, тепловыми пушками и башнями освещения.

Как сообщалось ранее, Херсонская область перешла в красную зону.

*

Top