В Херсонской области прошли военные учения

Отрабатывали реагирование на прорыв живой силы и техники условного противника

На одном из полигонов в Херсонской области, который находится неподалеку от административной границы с временно оккупированным Крымом, прошли учения украинских артиллерийских противотанковых резервов по реагированию на прорыв живой силы и бронированной техники условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Командования объединенных сил Вооруженных сил Украины в фейсбук.

В ходе учений украинские военные демонстрировали практические навыки развертывания расчетов и стрельбу по целям, а также быстрое изменение позиций.

«По легенде, в ходе обороны подразделением морской пехоты своих позиций, условный противник, дождавшись подкрепления бронетехники, перешел в атаку. Для сдерживания наступления морским пехотинцам было предоставлено в распоряжение противотанковое подразделение», — сказано в сообщении.

Бойцы указанного подразделения осуществили выход на рубеж открытия огня, обустроили позиции, совершили артиллерийскую разведку и навели орудия по целям, которые были указаны корректировщиком.

«Во время тренировок, бойцы противотанкового подразделения показали, что в случае резкого изменения обстановки… они будут готовы качественно выполнить поставленную задачу», — отметил командующий объединенных сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.

Командующий подчеркнул, что в ходе учений учитывалась не только слаженность действий подразделения, но и последовательность выполнения нормативов.

«Подобные мероприятия проходят еженедельно, в соответствии с планом боевой подготовки подразделения. Их главная цель — поддержание на высоком уровне знаний, навыков и боевого духа личного состава артиллерийских расчетов», — резюмировал командующий.

Как сообщалось ранее, СБУ провела многоэтапные антитеррористические учения.

*

Top