В Харьковоблэнерго идут обыски

По факту злоупотребления служебным положением должностными лицами предприятия

В Харькове в помещениях АО Харьковоблэнерго проводятся обыски в рамках уголовного производства, — сообщает региональное управление Нацполиции.

«Обыски проводятся на основании постановлений следственного судьи в рамках расследования уголовного производства, открытого по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами предприятия и завладения средствами АО Харьковоблэнерго», – говорится в сообщении.

Следственные действия проводит Департамент стратегических расследований Нацполиции, а обыски, кроме служебных помещений АО Харьковоблэнерго, проходят в помещениях ряда юридических лиц частного права и по местам проживания работников общества.

Досудебное расследование открыто по признакам уголовного преступления, предусмотренного статьей о присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением (ч.3 ст.191 УК Украины).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде заключения на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

*

Top