В Харькове попрощались с погибшими в катастрофе Ан-26 (ВИДЕО)

Под Чугуевым

Во вторник, 6 октября, в Харькове прошла церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе Ан-26 под Чугуевом.

Церемония чествования офицеров и курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба, которые трагически погибли в результате катастрофы военного самолета Ан-26, прошла на площади Свободы.

После прощания тела 25 офицеров и курсантов доставят в родные города и села для захоронения.

На церемонии присутствовал президент Украины Владимир Зеленский.

 

Напомним, самолет Ан-26 Вооруженных сил Украины упал вечером 25 сентября на расстоянии 2 км от военного аэропорта возле города Чугуев. После падения самолет загорелся. На борту были 27 человек, 20 курсантов Харьковского университета ВС ВСУ и 7 членов экипажа, выжил только один курсант — Вячеслав Золочевский. Он находится в военном госпитале Харькова в состоянии средней тяжести. Уголовные дела по факту авиакатастрофы открыли Офис генпрокурора и Госбюро расследований.

Отметим, ГБР рассматривает четыре версии следствия: техническая неисправность агрегатов летательного аппарата, ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей экипажем или ответственными за управление полетами, а также ненадлежащее техническое обслуживание самолета и подготовка его к полету.

Бортовые самописцы самолета начали расшифровывать 28 сентября.

ГБР рассматривает четыре версии следствия: техническая неисправность агрегатов летательного аппарата, ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей экипажем или ответственными за управление полетами, а также ненадлежащее техническое обслуживание самолета и подготовка его к полету.

*

Top