В Греции не пропустили группу украинских туристов

17 человек

В Грецию не пропустили группу из 17 украинских граждан.

Они не были допущены в страну в связи с действующими ограничениями, введенными из-за пандемии коронавируса, сообщил директор департамента Консульской службы Министерства иностранных дел Сергей Погорельцев в комментарии «РБК-Украина».

По данным СМИ, 17 украинцев, которые прибыли рейсом из Киева в Афины, задержали. После этого пассажиров в автозаке отвезли в полицейский изолятор на территории аэропорта, и разместили в камерах, в том числе детей.

«Наших граждан не задержали. Их не пропустили в страну в связи с действующими ограничениями. Консул купил воды, средства гигиены и отвез гражданам. От греческих властей получено соответствующее разрешение на посещение», — уточнил Погорельцев.

По его словам, посольство Украины в Греции начало заниматься украинцами после того, как стало известно об инциденте.

При этом в МИД обещают предоставить развернутый комментарий по этому поводу 6 июля.

«Сейчас могу посоветовать всем нашим гражданам, которые намерены путешествовать в этот непростой, с точки зрения эпидемиологической ситуации, период планировать свои поездки исключительно после получения из официальных источников актуальной информации о возможности/порядке въезда в ту или иную иностранную страну», — резюмировал Погорельцев.

Напомним, ранее были названы страны, которые открыли свои границы для Украины.

*

Top