В Гостаможслужбе прошли обыски

Действия проводят СБУ и ГБР

Государственная таможенная служба заявила об обысках со стороны Службы безопасности Украины (СБУ) и Государственного бюро расследований (ГБР).

«Сегодня в Гостаможслужбе состоялись обыски: представители СБУ и ГБР заинтересовались гербом таможни», — написало ведомство в «Телеграм-канале» в четверг.

«Мы убеждены, что обыски в таможне произошли по надуманному политически мотивированному делу. Однако будем способствовать правоохранительным органам в расследовании этого общественно важного дела, продолжаем работать», — добавили в ведомстве.

Согласно сообщению, в январе 2019 года Гостаможслужба закупила услуги по разработке символики и концепции новой формы для таможни почти на 30 тыс. грн.

«ООО «Геральдическая палата «Олекса Руденко и Компанийоны» разработало новую концепцию эмблемы, флага, формы и других элементов геральдики для Государсвтенной таможенной службы. Есть все документы, которые подтверждают выполнение работ подрядчиком в полном объеме», — указала таможня.

Затем 25 февраля проект новых геральдических знаков был направлен на согласование в Министерство финансов, после чего его должны утвердить комиссия по геральдике и президент страны своим указом.

«На сегодня правоохранители изъяли копии документов о выполнении указанных услуг», — пояснили в таможне.

*

Top