В Госэнергоэффективности новый глава

Кабмин назначил Валерия Безуса

Кабинет министров Украины на заседании в среду назначил главой Госагентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины (Госэнергоэффективности) Валерия Безуса.

Об этом сообщил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко в своем «Телеграм-канале».

Безус в конце января 2020 года победил в конкурсе на должность главы агентства. В то же время в феврале 2020 года правительство поддержало предложение главы Минэкоэнерго (тогда — Алексей Оржель) и отклонило проект распоряжения о назначении Безуса главой Госэнергоэффективности. С тех пор вопрос оставался нерешенным.

Безус с 2016-го по 2019 год занимал должность зампредседателя Днепропетровского облсовета по исполнительному аппарату — начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной собственности.

Также являлся вице-президентом Energy Club, президентом ОС «Украинская ассоциация питьевой воды «Борисфен» и ОО «Агентство регионального развития и инвестиций» — ARDI.

В 2020 году он также подавался на должность члена Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и жилкомуслуг (НКРЭКУ), является членом общественного совета при регуляторе.

Как сообщалось, с июля 2020 года и до последнего време

*

Top