В горсовете Кривого Рога проходят обыски, - ГФС

Следственные действия идут также в домах экс-чиновников в Кривом Роге и Днепре

Сотрудники Государственной фискальной службы проводят обыски в помещении Криворожского городского совета, а также в домах бывших чиновников в Кривом Роге и Днепре с целью получения документальных доказательств совершения правонарушений в период 2010-2020 годов, — сообщает пресс-служба ГФС.

Ранее сотрудники ведомства установили факты растраты должностными лицами Криворожского горсовета вместе с подконтрольными подрядчиками сотен миллионов гривен бюджетных средств.

О подозрении в совершении противоправных действий, связанных с хищением в 2019 — 2020 году средств бюджета Кривого Рога, сообщено двум фигурантам из числа установленной группы лиц — директору структурного подразделения исполкома Криворожского городского совета и директору предприятия-подрядчика.

Они подозреваются в хищении бюджетных средств на якобы проведение ремонта свыше двух сотен дорог по всему городу, который фактически не исполнялся, а также системной подделке документов об очистке дорог города Кривой Рог от снега, в том числе в дни, когда осадков не было.

*

Top