АМКУ проверяет цены топлива

Стоимость превышает 26 млн грн

Государственная фискальная служба установила факт продажи незаконно произведенного топлива на одной из АЗС Киева. В рамках начатого досудебного расследования под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры проведены обыски, по результатам которых изъято 950 тыс. литров бензина различных марок общей стоимостью свыше 1 млн грн, говорится в релизе ГФС.

Обыски были проведены на территории Киева, Киевской и Черкасской областей. Изъятое топливо передано на экспертизу. Рассматривается вопрос наложения ареста на конфискованное топливо. Изъятая в ходе обысков финансово-хозяйственная документация признана судом вещественным доказательством и приобщена к материалам уголовного производства.

ГФС с начала 2021 года конфисковала контрафактного топлива на сумму более 500 млн грн и демонтировала свыше 150 незаконно функционировавших автозаправочных станций. В частности в Кировоградской области в конце марта сотрудники ГФС конфисковали контрафактное топливо на 34 млн грн, которое реализовывалось под видом лицензированной продукции.

*

Top