Бойцам заблокированных под Иловайском добровольческих батальонов необходимо перейти на режим полного радиомолчания и не пользоваться мобильными телефонами и интернетом, чтобы не выдавать врагу свое местонахождение

Об этом журналистам сообщили представители инициативной группы пикетчиков после переговоров с руководством Генштаба, передает Укринформ.

«Сохраняем радиомолчание. Не паникуем. В ближайшее время мобильную связь прекратить. Это самое основное для людей, которые ныне находятся под Иловайском», — сообщил боец «Украинского добровольческого корпуса» с позывным «Торн».

Представитель киевского Автомайдана Дмитрий Карп также подчеркнул важность полного радиомолчания. В этой связи он обратился к родственникам заблокированных добровольцев и призвал их не звонить в ближайшее время своим родным.

«Не нужно звонить, не пытайтесь узнать информацию, не «палите» ребят. Необходимо соблюдать полное радиомолчание», — сказал Карп.

Со своей стороны первый заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Геннадий Воробьев подчеркнул, что руководством АТО разработан план по деблокированию добровольцев под Иловайском.

«Там идут боевые действия, руководит ими командир сектора Б, который определил замысел и планирует операцию по освобождению тех военнослужащих», — заявил он.

*

Top