В ГБР собрались расширять штат сотрудников

Сотрудников может не хватить

Утвержденного количества сотрудников Государственного бюро расследований может оказаться недостаточно, поэтому парламенту предложат увеличить штат, — заявил глава ГБР Роман Труба в понедельник, передет «112 Украина«.

«Мы начали работать над общими полными наработками закона о ГБР. Надеюсь, в первой декаде 2019 года представим эти изменения в комитет для обсуждения. На данный момент это будут изменения в пределах штатного расписания. Количество работников ГБР составляет всего 1500, но мы в настоящее время понимаем, что этого слишком мало», — сказал Роман Труба.

По его словам, пока не поднимают вопрос об увеличении штата, так как не провели необходимый анализ.

«За 2-3 месяца, проведя масштабный анализ, мы сможем сравнить количество следователей и количество наших производств и говорить о необходимости или ее отсутствии по увеличению», — пояснил глава Госбюро.

В ответ на вопрос, когда закончится набор кадров в ГБР, Труба сказал: «Это постоянно продолжающийся процесс».

По его словам, после объявления конкурса на 700 должностей набрали 500 работников.

«Сейчас продолжаются конкурсы на дополнительные 200 должностей. Происходит прием документов, после чего будут проведены этапы, где мы сможем, надеюсь, в первые месяцы следующего года заполнить вакантные должности», — добавил глава Бюро.

*

Top