дерево

Нанесен ущерб окружающей среде в размере более 37 млн грн

В результате незаконной вырубки 5 тыс. 388 деревьев на госпредприятии «Гайсинское лесное хозяйство» в Винницкой области был нанесен ущерб окружающей среде в размере более 37 млн грн, сообщается на сайте Государственной экологической инспекции Украины (ГЭИ) в понедельник.

Всего с 6 по 12 августа 2021 года территориальные органы ГЭИ провели 826 проверок и составили 839 протоколов об административных правонарушениях. Совокупная сумма убытков составила 48 млн грн.

В Винницкой области ГЭИ также обнаружила незаконные вырубки деревьев в ГП «Тульчинский райагролес», где были уничтожены почти 400 деревьев, за что предприятию предъявлена претензия на возмещение 4,5 млн грн. Еще почти 8,8 млн грн убытков ГЭИ рассчитала за незаконную добычу строительного песка ООО «Аква-Терм сервис» в Луганской области.

Один коментар;

  1. Ольга said:

    И ЧТО ДАЛЬШЕ? Ну вырубили. Ну ущерб. Ну 839 протоколов. И ВСЁ НА ЭТОМ? «Рубите дальше, а мы составим протоколы»? Это сколько времени нужно, чтобы срубить более 5 тысяч деревьев? А когда их срубили 10, 100 — никого не волновало, что это — незаконно? А потом Ляшко с пеной у рта нам показывает, как наш родной срубленный лес эшелонами вывозят за бугор!

*

Top