В филиале УЗ проходят обыски

В рамках уголовного производства по факту завладения бюджетными средствами

Столичные правоохранители проводит обыски в служебных помещениях Регионального филиала «Юго-Западная железная дорога» АО «Укрзализныця» и в офисных помещениях подрядной организации, в рамках уголовного производства по факту завладения бюджетными средствами.

«В ходе досудебного расследования установлено, что региональным филиалом «Юго-Западная железная дорога» АО «Укрзализныця» и подрядным обществом был заключен договор о выполнении строительно-монтажных работ по реконструкции трансформаторной подстанции на станции «Киев-Товарный». Однако, несмотря на установленные факты несоответствия оборудования и выполненных работ по рабочему проекту, должностные лица «Юго-Западной железной дороги» приняли выполненные подрядчиком работы и подписали акты приемки выполненных строительных работ, в которые были внесены заведомо ложные сведения», — сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

В частности, установлено, что электрооборудование не соответствует рабочему проекту и его стоимость завышена более чем 400 тыс. грн.

Так, в четверг на основании постановления суда в офисных помещениях Регионального филиала УЗ и подрядного предприятия начаты обыски для поиска первичных финансовых документов и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовного преступления.

«Следственные действия проводятся при содействии аппарата директора по экономической и информационной безопасности АО «Укрзализныця», — сказано в сообщении.

*

Top