Въезд грузовиков в Киев ограничили из-за непогоды

22 декабря в столице планируется работа спецтехники

22 декабря для бесперебойной работы спецтехники в Киев ограничили въезд грузового транспорта с 07.00 до 10.00. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям на сайте ведомства.

«В целях бесперебойной работы специальной техники по обеспечению движения транспорта с 07:00 до 10:00 22 декабря вводится ограничение на въезд грузовых транспортных средств в Киев», — сказано в сообщении.

Решение приняли на заседании комиссии по ТЕБ и ЧС КГГА.

Как сообщалось ранее, Кабмин предложил ВР взимать плату с фур тяжелее 12 тонн.

Кабмин предложил Верховной Раде взимать плату за пользование дорогами государственного значения с транспортных средств весом более 12 тонн, — соответствующее решение приняли на заседании правительства.

«Проектом Закона предлагается внести изменения в Бюджетный кодекс Украины, предусмотрев направление платы за использование автомобильных дорог общего пользования государственного значения транспортными средствами с полной массой 12 тонн и более, и средств от санкций (штрафы, пеня) за нарушение порядка взимания такой платы в государственный дорожный фонд, который создан в составе специального фонда Государственного бюджета Украины», — сказано в пояснительной записке.

*

Top