В этом году трудоустроили 426 тыс чел, - Служба занятости

Рост количества вакансий наблюдался во всех регионах, кроме Черниговской области.

Невзирая на сообщения Госстата о том, что уровень безработицы достиг 10% и 1,77 млн человек в поисках заработка, в Государственной службы занятости заверяют, что в течение первого полугодия 2017 года, численность трудоустроенных увеличилось на 38 тыс чел или на 10% по сравнению с соответствующим периодом 2016 года и составила 426 тыс чел.

В частности, в Запорожской, Донецкой, Львовской и Тернопольской областях количество трудоустроенных выросло на 19-22%.

Кроме того, к временной занятости путем организации общественных и других работ временного характера привлечено 135 тыс чел.

В течение I полугодия 2017 года по направлению государственной службы занятости проходили профессиональное обучение 108 тыс безработных, что на 3% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

Количество работодателей, которые сотрудничали с центрами занятости, в течение I полугодия текущего года увеличилось на 15% и составило 124 тыс.

При этом, количество вакансий в базе данных государственной службы занятости выросло на 19% (до 571 тыс единиц).

Рост количества вакансий наблюдался во всех регионах, кроме Черниговской области.

Тем временем, потребительские настроения в июне бьют рекорд. В июне 2017 индекс потребительских настроений достиг самого высокого уровня за последние три года.

Один коментар;

  1. Артур said:

    Хотя б раз написали кто занимает пост руководителя центра занятости области; при скольких режимах работала и вообще что конкретно делает? И сколько жалования за это имеет?Был в статусе безработного и сложилось впечатление что эту службу в Чернигове превратили в контору по начислению и выплате пособий! Работа с потенциальными работодателями-ноль и с безработными то же ноль!

*

Top