В Донецке раздают бланки сепаратистского референдума

Сепаратисты раздают "бланки" для голосования на сепаратистском "референдуме"

В Донецке в лагерях, где сконцентрировались сторонники «ДНР», продолжают говорить о так называемом референдуме, который сепаратисты планируют провести 11 мая.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина«.

На площади Ленина сторонники «ДНР» продолжают раздавать бланки, с помощью которых жители региона уже могут проголосовать. Бланки, которые предлагают горожанам, двух видов.

В одном – вопрос «Поддерживаете ли вы отделение Донецкой народной республики в отдельное государство», в другом – «Поддерживаете ли вы акт о самостоятельности Донецкой народной республики».

На бланках нет ни голограмм, ни печатей, никаких защитных элементов.

Кроме того, по меньшей мере на трех городских биг-бордах содержатся призывы принять участие в референдуме.

Представители ДНР также самостоятельно разместили рекламу референдума на сити-лайтах – сорвав рекламу, которая была размещена на законных основаниях, они разместили призывы к референдуму.

Кроме того, в эфире Донецкой ТРК каждый день присутствует «бегущая строка» с аналогичным призывом.

По состоянию на 10.00 четверга сторонники ДНР все же намерены провести референдум 11 мая, несмотря на призывы президента России Владимира Путина к отказу от данного плебисцита.

Кроме того непосредственно перед входом в здание облуправления милиции появилась баррикада из мешков с песком и колючей проволокой.

*

Top