В Бразилии будут делать третью прививку от COVID-19

Людям старше 60 лет

Власти Бразилии решили делать третью дозу вакцины от коронавируса COVID-19 людям старше 60 лет, заявил в Твиттере во вторник министр здравоохранения страны Марселу Кейрога, пишет Интерфакс-Украина.

«Хочу поделиться хорошей новостью. Мы будем применять дополнительную дозу (вакцины — ИФ) для всех людей старше 60 лет. Это решение стало результатом продвижения вперед нашей кампании по вакцинации, которая двигается в ускоренном темпе», — написал Кейрога.

По словам министра, третью дозу вакцины в стране могут получить те граждане указанной возрастной категории, которые сделали вторую прививку более полугода назад. Всего речь идет о 7 млн бразильцев.

Кейрога на прошлой неделе сам заразился коронавирусом. У него выявили COVID-19 во время Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. В данный момент он все еще находится в США на карантине.

В Бразилии за время пандемии зарегистрировано 21 млн 366 тыс. 395 заболевших. Скончались 594 тыс. 653 человека. Как минимум 145 млн человек получили одну дозу вакцины.

Как сообщалось ранее, в Великобритании начали прививать третьей дозой вакцины от COVID-19.

Один коментар;

  1. Ольга said:

    Я им сочувствую. После второй прививки Модерна я уже мысленно прощалась с жизнью — мне 10 дней было так плохо, не было сил, сильно болела голова, были какие-то «прострелы» в мозге — это было просто адом. Хотя, после 1-й прививки всё прошло отлично, без боли и Т. Если нам начнут навязывать третью привику, я не хочу ещё раз такое пережить.

*

Top