Уже более 30 тысяч ФЛП подали заявки для оформления одноразовой помощи

В первый день

Более 33 тысяч украинцев успешно подали заявления на оформление одноразовой помощи для ФЛП в первый день приема заявок в приложении «Дія», сообщила пресс-служба Министерства цифровой трансформации.

Подать заявление на получение пособия можно до 31 декабря. Для получения услуги на портале необходим только КЭП (квалифицированная электронная подпись), а для получения через приложение — только авторизация в нем.

«С момента запуска услуги «Одноразовая материальная помощь ФЛП и наемным работникам» сотни тысяч пользователей одновременно пытаются подать заявление. Сейчас имеем более 1000 запросов в секунду.  Это повлияло на стабильность работы приложения и портала «Дія», — сообщили в министерстве.

В Минцифры также отметили, что получить выплату можно только через приложение «Дія», при этом предупредили, что не обращать внимание на фейковые новости, мошенников и сервисы, которые предлагают перечислить деньги, чтобы получить выплату, а также не передавать свои данные третьим лицам.

Как сообщалось, 14 декабря портал «Дія» начал принимать заявки на получение единоразовой финансовой помощи в размере 8 тыс. грн для физлиц-предпринимателей и наемных работников.

*

Top