УЗ завершила реконструкцию вокзала в Хусте

В ближайшее время объект будет введен в эксплуатацию

«Укрзализныця» завершила ремонт железнодорожного вокзала и другой инфраструктуры комплекса в Хусте на Закарпатье, отмечается в сообщении на сайте компании в среду.

В ближайшее время объект будет введен в эксплуатацию. «Вокзальный комплекс в Хусте имеет 150-летнюю историю. К сожалению, последняя реконструкция здесь проводилась около 90 лет назад. Техническое состояние и эстетический вид зданий требовали основательного ремонта, который мы сделали менее чем за два года. Надеюсь, что это будет весомым вкладом нашей компании в развитие туристического потенциала города и региона», — заявил и.о. главы «Укрзализныци» Иван Юрик.

В ходе реконструкции вокзального комплекса строители осуществили перепланировку помещений, укрепили и утеплили стены, заменили пол, уложили на крышу металлочерепицу.

Помимо того заменены окна, двери, сеть силового электрооборудования и обновлена система электроосвещения, обустроены новые системы вентиляции, громкоговорящей связи, внутренние и наружные сети водоснабжения и водоотведения, пожарной сигнализации и оповещения и т.п.

Для удобства пассажиров с инвалидностью в здании вокзала оборудован отдельный санузел, установлены средства информационно-справочной навигации, а брусчатка перрона вымощена с использованием тактильной плитки.

Кроме того, в Хусте отремонтировали посадочные платформы, рядом со зданием вокзала появилась автостоянка.

«Укрзализныця» готова в тандеме с местной властью возрождать внутренний туризм в стране. Сейчас вместе с коллегами рассматриваем возможность увеличения количества поездов к станциям «Хуст» и «Солотвино», — подчеркнул глава компании.

*

Top