УЗ завершила подъем сошедших с рельс грузовых вагонов

Но задержки пассажирских поездов еще возможны

«Укрзализныця» завершила подъем сошедших с рельс в Днепропетровской области грузовых вагонов, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на и.о. члена правления «Укрзализныци», директора филиала «Пассажирская компания» Александра Перцовского.

«Подъём сошедших вагонов закончили в 8:00, сотрудники УЗ приступили к восстановлению пути, контактной подвески, устройств сигнализации и связи. Продолжается пропуск пассажирских поездов через место аварии с опущенными токоприемниками, грузовые едут исключительно в объезд», — рассказал он.

По словам Перцовского, пассажиров от станции «Запорожье», которые прибывают туда вынуждено из-за смены маршрута следования поездов, УЗ доставляет в Днепр бесплатным челночным поездом.

«Из-за задержки с оборотом поездов возможны отклонения по графику 1-1,5 часа в течение дня для поездов направления из/в Днепр, Запорожье, Новоалексеевку и Мариуполь», — отметил Перцовский.

Как сообщалось, ночью с 5 на 6 февраля на станции «Воскобойня» в Днепропетровской области с рельсов сошли восемь грузовых вагонов, из которых семь — частных собственников.

*

Top