«УЗ» запускает «Прикарпатский экспресс»

С 29 мая

АО «Укрзализныця» запускает поезд ДПКр № 807/808 «Прикарпатский экспресс» сообщением Ивано-Франковск – Киверцы через Львов и Луцк, сообщает пресс-служба компании.

Поезд будет курсировать ежедневно с 29 мая, кроме среды, и будет проходить через Калуш, Долину, Моршин, Стрый, Львов, Подзамче, Радехов, Стоянов, Горохив и Луцк. Начало рейса из Ивано-Франковска в 15:20 с прибытием в Луцк в 23:30 (23:50 – в Киверцы).

В обратном направлении «Прикарпатский экспресс» отправится 31 мая и будет курсировать ежедневно, кроме среды и четверга. Отправление из Киверцов в 5:14 утра, прибытие в Ивано-Франковск – в 13:38. По четвергам поезд будет курсировать маршрутом Львов-Ивано-Франковск через Стрый, Моршин, Долина и Калуш. А со 2 июня по средам экспресс будет курсировать между Киверцами и Львовом.

В пресс-службе добавили, что маршрут будет обслуживать украинский дизель-поезд ДПКр-3 производства Крюковского вагоностроительного завода. Поезд оснащен розетками, системой кондиционирования воздуха. Ранее, в 2019 году он курсировал в столице по маршруту Kyiv Boryspil Express.

Напомним, ранее «Укрзализныця» запустила новый летний поезд для жителей Волыни и Полесья, который объединяет Ковель и Николаев.

*

Top