УЗ установила 10-летний рекорд среднесуточной погрузки зерновых (инфографика)

В октябре грузоперевозки выросли на 8,1%

В октябре среднесуточная погрузка зерновых грузов на сети «Укрзализныци» составила 131,4 тыс. тонн. Это самый высокий показатель за последние 10 лет, сообщила пресс-служба компании.

«Нам удалось в сжатые сроки исправить ситуацию с подготовкой к сезону перевозок зерновых и сейчас мы демонстрируем хорошие результаты. Уверен, что в партнерстве с аграриями нам удастся перевезти рекордные показатели зерна в этом году, значительно нарастить экспортные показатели», — отметил председатель правления АО «Укрзализныця» Александр Камышин.

В частности, в октябре текущего года перевозки зерновых грузов железнодорожным транспортом выросли на 8,1% по сравнению с октябрем прошлого года — до 3,8 млн. тонн. А с начала нового маркетингового сезона 2021-2022 (с июля 2021 года) перевезено 12,9 млн. тонн зерновых грузов, что на 7,4% больше, чем за аналогичный период прошлого маркетингового года.

Как ранее сообщалось, АО «Укрзализныця» с 1 января 2022 года повысит тарифы на перевозку группы грузов 1-го тарифного класса на 9%.

*

Top